098-869-0204
facebookline
2019OKINAWA OPEN SALADCUP
予選会
■ 会場 サラダボウル 那覇市辻3-4-1 TEL098-869-0204
■ 参加資格 プロ:前年度優勝(堀内綾プロ)を含む大会実行委員会の推薦プロ48名
アマ:沖縄県内アマ予選会通過者及び、県外プロと同行のアマ48名
■ 参加料 アマ予選会: 2,500円/4G
■ 参加方法 予選会にご参加いただき、各開催日毎の上位者を本大会出場資格とします。
予選会日程
予選会開催日 スタート時間 選抜人数 結果
01 2月15日(金) PM 9:00 6名選抜
第1シフト4名
第2シフト2名
こちら
02 2月16日(土) PM 9:00 6名選抜
第1シフト4名
第2シフト2名
こちら
03 2月17日(日) PM 8:00 6名選抜
第1シフト4名
第2シフト2名
こちら
04 2月22日(金) PM 9:00 6名選抜
第1シフト4名
第2シフト2名
こちら
05 2月23日(土) PM 9:00 7名選抜
第1シフト5名
第2シフト2名
こちら
06 2月24日(日) PM 8:00 7名選抜
第1シフト5名
第2シフト2名
こちら
07 3月 1日(金) PM 9:00 7名選抜
第1シフト5名
第2シフト2名
こちら
08 3月 2日(土) PM 9:00 6名選抜
第1シフト4名
第2シフト2名
こちら
09 3月 3日(日) PM 8:00 6名選抜
第1シフト4名
第2シフト2名
こちら
10 3月 8日(金) PM 9:00 6名選抜
第1シフト5名
第2シフト1名
こちら
11 3月 9日(土) PM 9:00 6名選抜
第1シフト5名
第2シフト1名
こちら
12 3月10日(日) PM 8:00 6名選抜
第1シフト5名
第2シフト1名
こちら
13 3月15日(金) PM 9:00 6名選抜
第1シフト5名
第2シフト1名
こちら
14 3月16日(土) PM 9:00 6名選抜
第1シフト5名
第2シフト1名
こちら
15 3月17日(日) PM 8:00 7名選抜
第1シフト5名
第2シフト2名
こちら
本大会
■ 予 選 8ゲーム投球し、プロ上位24名、アマ上位48名を準決勝へ選抜します。
■ 準決勝 4ゲーム投球し、合計12ゲームトータルピンにてプロ・アマ上位8名を選抜
■ 決 勝 プロ・アマ各1ゲームマッチによる決勝ステップラダー(シュートアウト方式を含む)を行い順位を決定
■ HDCP 男性0点・女性10点(性別HDCPのみ)
■ 表彰  ○ プロ:全順位
 ○ アマ:優勝~10位・以下5位毎の飛び賞・その他参加賞
本大会タイムスケジュール
5月11(土) 大会1日目 アマ予選(前半)
第1シフト
12:30~13:10 アマ予選第1シフト選手受付(72名)
13:30~13:45 アマ予選第1シフト(前半)練習ボール
13:45~15:15 アマ予選第1シフト(前半)4G
第2シフト
14:20~15:00 アマ選手第2シフト選手受付(72名)
15:30~15:45 アマ予選第2シフト(前半)練習ボール
15:45~17:15 アマ予選第2シフト(前半)4G

5月12(日) 大会2日目
アマ予選(後半)/プロ予選/準決勝/決勝ステップラダー(シュートアウト方式含む)
8:45~9:30 プロ予選・アマ予選第2シフト(後半)選手受付(プロ48名・アマ72名)
8:45~9:30 プロミーティング
9:30~9:45 プロ予選(前半)・アマ予選第2シフト(後半)練習ボール
9:45~12:25 プロ予選(前半)・アマ予選第2シフト(後半)4G
11:15~12:00 アマ予選第1シフト(後半)選手受付(アマ72名)
12:35~12:50 プロ予選(後半)・アマ予選第1シフト(後半)練習ボール
12:50~15:30 プロ予選(後半)・アマ予選第1シフト(後半)4G
※予選8Gトータルピンにてプロ上位24名・アマ上位48名を選抜。
15:50~16:10 開会式
16:20~16:30 準決勝練習ボール(プロ24名・アマ48名)
16:30~17:50 準決勝4G(プロ24名・アマ48名)
※合計12Gトータルピンにてプロ・アマ上位8名を選抜。
18:30~19:00 プロ・アマ第5位進出者決定戦
19:05~19:35 プロ・アマ第2位進出者決定戦
19:45~20:00 アマ優勝決定戦
20:15~20:30 プロ優勝決定戦
20:35~ 表彰式
ジュニア大会
■ 日時 2019年 5月11日(土) AM8:00 受付
■ 受付 2019年 3月2日(土)から受付致します
■ 参加料 2,000円
■ 競技方法 小学生から高校生及び同年齢者。フリーエントリー制
大会出場において保護者の承諾を必要と致します
■ HDCP 女子のみに1ゲームにつき10点を加算します
■ 表 彰 〇総合部門 / 優勝~第3位 以下10位毎の飛び賞
〇学年別 / 1位(小学生低学年部門、小学生高学年部門、中学生部門、高校生部門)
※※先着72名にて締め切ります。
参加プロ名簿(男子)
1 柴田英徳(11期)
2 栴檀稔(21期)
3 下地賀寿守(24期)
4 黒木浩志(31期)
5 古堅宗安(36期)
6 玉井慎一郎(37期)
7 寺村文孝(37期)
8 中沢奨(37期)
9 中野和弘(37期)
10 桜庭良弘(37期)
11 ロバート・リー(38期)
12 大友仁(42期)
13 堀江真一(43期)
14 相澤英昭(46期)
15 市川佑一(46期)
16 福岡三裕(46期)
17 佐野芳宏(46期)
18 菊池正義(46期)
19 阿部基成(48期)
20 川添奨太(49期)
21 中野太陽(49期)
22 中村太亮(49期)
23 高良宏也(50期)
24 与那覇徹志(50期)
25 宮崎大輔(50期)
26 山下陽平(51期)
27 福地信之(51期)
28 柳生清光(52期)
29 森本浩史(53期)
2019年5月10日 13:52更新
参加プロ名簿(女子)
1 川崎八千代(24期)
2 名和秋(35期)
3 堂元美佐(35期)
4 植竹幸子(35期)
5 板倉奈智美(36期)
6 松永裕美(37期)
7 亀井智美(39期)
8 宮城鈴菜(42期)
9 岸田有加(43期)
10 舟本舞(44期)
11 堀内綾(44期)
12 ステファニー・ピヤドール(44期)
13 松下聖子(44期)
14 大石奈緒(45期)
15 古田翔子(46期)
16 寺下智香(47期)
17 玉城妙子(47期)
18 宇山侑花(48期)
19 西澤琴子(49期)
2019年5月10日 13:52更新
県外アマ名簿
1 野中雅之
2 佐渡山肇
3 堂元孝修
4 静健太郎
5 松本純一
6 高木祐
7 馬場千賀子
8 堀之内義樹
9 堀之内杏奈
10 田島加都生
11 中村恵津子
12 長野成美
13 石川勝美
14 辻永一彦
15 本宮優子
16 鵜頭麻紀
17 高地正人
18 山本聖哉
19 市川尚美
20 中野浩
21 井本一成
22 山田義裕
23 半田智代子
24 平山由美子
25 水野敦子
26 西文子
27 西村宏郁
28 重里真由美
29 中谷日出美
30 小間克巳
31 近藤芳史
32 近藤沙也加
33 鈴木清高
34 和田大紀
35 斉藤陽子
36 二俣祐子
37 南武
38 福井康人
39 竹田光寛
40 江越健一郎
41 細谷均
42 井上浩司
43 登川真一
44 一松大介
45 後藤一誠
46 西薗康広
47 仮屋幸人
48 石井清美
2019年2月28日 13:51更新
前夜祭
■ 日時 2019年 5月11日(土) 17:00 受付
■ 受付 2019年 3月2日(土)から受付致します
■ 参加料 3,000円
■ 競技方法 3ゲームを投球しHDCPトータルにて順位を決定します。
■ HDCP 年齢性別HDCPを採用致します
■ 表 彰 優勝~第10位 以下10位毎の飛び賞。その他
※サラダカップ出場プロ48名全員出場予定。
※先着192名にて締め切ります。
前夜祭タイムスケジュール
17:00 受付 ※オープニングセレモニー開始までに必ず受付して下さい。
17:30 オープニングセレモニー
18:00 練習ボールスタート(プロとの交流タイム)
18:30 ゲームスタート
22:00 表彰式
  • T-POINT
  • Wi-Fi つかえます
  • LINE
  • はいさい!倶楽部